Posted 10 июля 2019,, 10:50

Published 10 июля 2019,, 10:50

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

Будут аномалии: в Гидрометцентре рассказали о погоде в августе

Будут аномалии: в Гидрометцентре рассказали о погоде в августе

10 июля 2019, 10:50
Фото: pxhere.com
Как говорит заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Владимир Тищенко, на юге европейской территории России, а также в Иркутской области, на юге Красноярского края, и в Тыве последний месяц лета температура воздуха ожидается несколько холоднее привычных значений.

"В южной половине (южнее Москвы, Нижнего Новгорода и Казани) возможны небольшие отрицательные аномалии - температуры ниже нормы на один градус. В Крыму будет около нормы", - цитирует слова Владимира Тищенко агентство ТАСС.

Зато теплее многолетних климатических значений будет на востоке Якутии, на большей части Хабаровского края, в северной половине Уральского федерального округа, в Амурской и Магаданской областях. Количество осадков выше нормы в последний месяц лета можно ожидать на юге Приволжского федерального округа, вблизи Каспийского моря и на западе Северо-Западного округа. На азиатской территории сильные дожди ожидаются по-прежнему в центральных районах Красноярского края, на юге Урала и на юге Якутии.

Дефицит осадков возможен в Мурманской области, в Крыму, а также в Бурятии, Хабаровском крае, на севере Якутии, в Магаданской области и на Чукотке.

"