Posted 10 апреля 2015,, 10:32

Published 10 апреля 2015,, 10:32

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Болельщик «Спартака», упавший с крыши стадиона, прооперирован

10 апреля 2015, 10:32
Болельщик «Спартака», упавший с крыши стадиона, прооперирован
Сюжет
Футбол

Болельщик футбольного клуба «Спартак», упавший с козырька стадиона в Туле, успешно прооперирован. Отмечается, что врачи вынуждены были удалить у него селезенку. Молодой человек продолжает находиться в нестабильном состоянии.

Как стало известно в пятницу, фанат «Спартака», пострадавший от падения с козырька тульского стадиона, был прооперирован в одной из местных больниц. Отмечается, что во время операции у молодого человека удалили селезенку. «У пострадавшего ушиб поджелудочной железы и легких, многочисленные переломы. Кроме того, мы удалили ему селезенку. Для жизни прогноз неясный. Сейчас пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», - передает Лента.ру со слов сотрудника больницы.

Также сообщается, что 20-летний мужчина находится в нестабильном состоянии. У него был взят анализ крови для проверки на алкоголь, так как врачи не исключают, что в момент подъема на козырек болельщик находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как писали «НИ», в минувший четверг болельщик «Спартака» упал с козырька стадиона во время гостевого матча 22-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом». Как было отмечено, молодой человек получил множественные переломы и ушибы, но выжил. В ходе второго тайма несколько фанатов красно-белых забрались на навес и игнорировали требования диктора арены вернуться на свои места. В концовке матча один из болельщиков «Спартака» поскользнулся и упал с крыши южной трибуны.

Л.

"