Posted 9 декабря 2018,, 14:18

Published 9 декабря 2018,, 14:18

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Главу МВД Колокольцева  упрекнули в нарушении закона "О полиции"

Главу МВД Колокольцева упрекнули в нарушении закона "О полиции"

9 декабря 2018, 14:18
Главу Министерства внутренних дел (МВД) России Владимира Колокольцева заподозрили в том, что он нарушил федеральный закон «О полиции».

В то время, как закон определённо запрещает полицейским принимать участие в деятельности политических партий, министр засветился на съезде партии «Единая Россия». Согласно ч. 2 ст. 7 закона «О полиции» сотруднику полиции запрещается принимать участие в деятельности политических партий. Согласно ч. 1 ст. 24 закона «О политических партиях» съезд партии это политическая деятельность.

В соцсетях активно распространяют скриншот эфира телеканала «Россия», в котором рассказывалось о съезде. На кадрах отчетливо виден человек, поразительно похожий на Владимира Колокольцева.

Визит главы МВД на съезд политической партии, пусть даже и провластной, однозначный повод в обвинении чиновника в грубом нарушении закона. Если только он не докажет, что посещение съезда-это, строго говоря, не участие в деятельности партии, если он к тому же еще и гость.

Администратор паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов рассказал «МБХ Медиа», что обратится в Генпрокуратуру и администрацию президента из-за участия Колокольцева в съезде.

Пока получить комментарий МВД и узнать, что Колокольцев делал на съезде «ЕР», не удалось.

"