Posted 9 октября 2013,, 13:28

Published 9 октября 2013,, 13:28

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Приезжим, избившим сверстника в Петербурге, предъявили обвинения

9 октября 2013, 13:28
Приезжим, избившим сверстника в Петербурге, предъявили обвинения

В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение двум подросткам, которые избили школьника, сняли это на видео и выложили в Интернет. За такое преступление молодым людям грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Петербургу.

Уточняется, что в отношении обвиняемых избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, пишет РИА Новости.

Напомним, расследование началось с того, что в Интернете появилось видео, на котором двое подростков издеваются над школьником. Подростки заставили школьника встать на колени, произносить унизительные фразы и скандировать «кричалки» в поддержку ФК «Анжи».

Полиция начала розыск преступников – найти их удалось очень быстро. Фигурантами дела стали 15-летний учащийся одной из коррекционных школ города, гражданин Узбекистана, а также его нигде не учащийся 16-летний товарищ из Дагестана. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ(хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной ненависти и вражды).

Г.

"