Posted 8 октября 2013,, 11:16

Published 8 октября 2013,, 11:16

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

В Петербурге насильник оставил жертве свой номер, чтобы встретиться с ней снова

8 октября 2013, 11:16
В Петербурге насильник оставил жертве свой номер, чтобы встретиться с ней снова

Полиция задержала молодой человек, который подозревается в изнасиловании жительницы Санкт-Петербурга. Найти преступника было не сложно, так как он оставил своей жертве свой номер телефона, сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Правоохранители задержали 19-летнего гражданина Узбекистана Шавкатджана Матазимова по подозрению в изнасилование с угрозой убийством. По версии следствия, в ночь на 7 октября 2013 года молодой человек, угрожая ножом, отвел 20-летнюю жительницу Санкт-Петербурга к ней домой, где изнасиловал, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что Матазимов поступил как настоящий «джентльмен» и оставил потерпевшей номер своего мобильного телефона, после чего скрылся. Затем он позвонил девушке и назначил встречу, на которой был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как напоминает информационное агентство, в Петербурге в конце 2012 года произошел похожий случай: мужчина в маске надругался над девятиклассницей, а после этого, сняв маску, попросил у нее номер телефона. На следующий день преступник позвонил девочке на мобильный телефон и оставил адрес своей страницы в социальной сети «ВКонтакте». Полиция задержала злоумышленника.

К.

"