Posted 8 апреля 2012,, 13:53

Published 8 апреля 2012,, 13:53

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Бизнесмен зарезал трех разбойников, защищая свой дом и семью

8 апреля 2012, 13:53
Бизнесмен зарезал трех разбойников, защищая свой дом и семью

В Тульской области следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по факту смерти трех грабителей, которые были убиты в ходе разбойного нападения на дом бизнесмена.

Сообщается, что в субботу вечером четверо грабителей ворвались в дом 52-летнего бизнесмена, расположенный в микрорайоне Октябрьский города Богородицка Тульской области. В доме помимо хозяина находились члены его семьи: жена, взрослая дочь и четверо несовершеннолетних детей.

Бандиты избили жителей дома, но хозяин схватил кухонный нож и зарезал трех нападавших. Четвертый грабитель убежал с места преступления. Позже хозяин дома был госпитализирован с различными травмами.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Однако обвинение хозяину дома пока не предъявлено. Более того, уже приняты меры по обеспечению охраны хозяина дома и членов его семьи.

Также сообщается, что личности трех убитых грабителей установлены – это жители Московской области. Сейчас полиция разыскивает четвертого подельника, который смог убежать.

Как передает РИА Новости, адвокат Дмитрий Аграновский считает, что бизнесмен не превысил пределов самообороны, защищая свой дом и семью. По мнению адвоката, квалифицировать действия бизнесмена как преступные невозможно.

А.

"