Posted 7 июня 2012,, 09:06

Published 7 июня 2012,, 09:06

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

В июле назначат первые выборы губернаторов - в четырех регионах

7 июня 2012, 09:06
В июле назначат первые выборы губернаторов - в четырех регионах
Сюжет
Выборы

В первой декаде июня состоится назначение прямых выборов губернаторов в четырех областях: Амурской, Брянской, Новгородской, Белгородской. Об этом сообщил журналистам зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

«В первой декаде июля пройдут назначения прямых выборов губернаторов», - приводит РИА Новости слова Ивлева. Одновременно в единый день голосования - 14 октября, ожидается назначение выборов региональных парламентов в 6 субъектах РФ.

А уже в июне состоятся выборы мэров двух российских городов: Красноярска и Омска. Первые назначены на 10 июня, вторые на 17 июня.

Ивлев уточнил, что прямую трансляцию выборов по-прежнему можно будет увидеть в Интернете – почти на всех избирательных участках обоих городов установлены веб-камеры. Ими оборудованы 368 избирательных участков из 371 Красноярска и 434 участка из 448 Омска (исключение составляют избирательные участки в СИЗО, откуда трансляция вестись не будет).

«Регистрироваться заранее на сайте вэб-выборы-2012.ру не нужно, как это было необходимо на президентских выборах. Прямо в день голосования можно зайти на сайт и посмотреть трансляцию», - добавил Ивлев.

Как сообщил ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров, в Красноярске на всех избирательных участках будут установлены автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБы. В Омске ими будет оборудована примерно четверть участков.

В.

"