Posted 7 июня 2006,, 06:12

Published 7 июня 2006,, 06:12

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

ЧП на Рижском направлении МЖД

7 июня 2006, 06:12
ЧП на Рижском направлении МЖД

Движение электричек на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) затруднено из-за срезанного кабеля связи, сообщила официальный представитель МЖД Наталья Пашкалова. По ее словам, инцидент произошел прошлой ночью около 1:00 на перегоне Тушино — Павшино. «Здесь неустановленными лицами был срезан кабель, обеспечивающий работу систем связи и железнодорожной автоматики и, в частности, стрелок и светофоров», — сказала Пашкалова.

Таким образом, все электропоезда, следующие из западной части Подмосковья, в настоящее время курсируют с задержками. На месте происшествия работают специалисты, которые планируют устранить последствия в течение нескольких часов. Однако, пояснила Пашкалова, утро является традиционным временем массовых перевозок граждан, отправляющихся на работу в Москву. «Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к случившемуся», — отметила представитель МЖД, подчеркнув, что «правоохранительные органы в настоящее время ведут поиск злоумышленников».

Пассажирам, которым необходимо получить документальное подтверждение опоздания на работу в связи с инцидентом на железной дороге, следует обращаться по прибытию на Рижский вокзал к дежурному для получения специальной справки.

Рижское направление МЖД ежесуточно обслуживает в пригородном сообщении несколько десятков тысяч человек, живущих в городах и поселках на северо-западе Московской области. Об этом ПРАЙМ-ТАСС.

"