Posted 6 июля 2019,, 11:18

Published 6 июля 2019,, 11:18

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Осенью стартует Всероссийский конкурс для поддержки молодых педагогов

Осенью стартует Всероссийский конкурс для поддержки молодых педагогов

6 июля 2019, 11:18
Фото: https://rsv.ru/pages/news/forum-territoriia-smyslov-2019-startoval-v-masterskoi-upravleniia-senezh-platformy-rossiia-strana-vozmozhnostei-05072134/
Конкурс для отбора и поддержки молодых учителей со всей страны появится в линейке проектов, которые развивает автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей".

Об этом рассказал ТАСС в субботу первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме "Территория смыслов", который проходит на базе "Сенежа" в подмосковном Солнечногорске.

По его словам, хорошие педагоги должны быть не только "в Москве и городах миллионниках, но и в поселках и деревнях".

"Прямо сейчас в АНО "Россия - страна возможностей" идет проектирование отдельного конкурса для отбора и поддержки молодых педагогов. Предполагается, что уже осенью он стартует", - сказал Кириенко.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. Она объединила 19 различных образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы.

"