Posted 6 июля 2012,, 14:05

Published 6 июля 2012,, 14:05

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

У защитницы Pussy Riot, получившей пощечину, диагностировали сотрясение

6 июля 2012, 14:05
У защитницы Pussy Riot, получившей пощечину, диагностировали сотрясение

Черепно-мозговую травму обнаружили медики у сторнницы девушек из панк-группы Pussy Riot Татьяны Романовой. Напомним, что она получила пощечину от «православного активиста» Сергея Екимова 4 июля у здания Таганского суда Москвы. Сейчас Романова госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на адвоката Николая Полозова.

Сообщается, что на следующий день после инцидента у Таганского суда девушка почувствовала себя хуже, ее госпитализировали в медучреждение с подозрением на сотрясение мозга. За день до этого Романорва уже доставлялась в больницу, где у нее были диагностированы «подвывих челюсти, смещение двух зубов», однако девушку отпустили домой. Вечером ее состояние снова ухудшилось, в результате чего на дом было решено вызвать «скорую помощь».

Ранее сообщалось, что после пощечины Екимова, Татьяна Романова написала заявление в полицию. Ее адвокат Николай Полозов заявлял, что намерен довести дело о нападении до суда. Пострадавшая уже собрала необходимые документы, чтобы подать иск.

Как писали вчера «НИ», после акции одна из защитниц, Татьяна Романова написала в своем микроблоге TataRomanovaYa в Twitter, что ее избил православный активист. По словам девушки, православный ударил ее по лицу, когда она произнесла фразу: «Бог прощает всех».

Г.

"