Posted 6 июня 2011,, 11:30

Published 6 июня 2011,, 11:30

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Пьяная драка в Краснодаре кончилась убийством, еще 12 человек ранены

6 июня 2011, 11:30
Пьяная драка в Краснодаре кончилась убийством, еще 12 человек ранены

В Краснодаре произошла массовая драка со стрельбой, в результате ЧП один человек убит, еще 12 получили ранения. Трагедия произошла накануне около ресторана «Анит».

Как сообщает Life News, конфликт разыгрался из-за личной неприязни молодых людей друг к другу. По словам сотрудника заведения, «они прямо в зале сцепились, начали оскорблять друг друга. Мне показалось, что они были еще раньше знакомы. Мы сказали им, чтобы они не разводили балаган в приличном заведении и выметались отсюда».

Молодые люди вышли на улицу, где продолжили конфликтовать. Затем началась массовая потасовка, в ходе которой один дерущийся достал травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу.

По сведениям источника в ГУВД города, «две пули попали 24-летнему молодому человеку в голову и грудь, он потерял сознание и упал замертво». По данным оперативников, убийство несколько отрезвило участников драки. Они сразу же прекратили выяснять отношения. Смертельно раненного повезли в больницу, но он все равно скончался прямо на операционном столе, так и не придя в сознание.

Еще в ходе конфликта были ранены 12 человек, им понадобилась медицинская помощь — у всех зафиксированы переломы и сильные ушибы.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти) УК РФ.

"