Posted 6 апреля 2011,, 07:38

Published 6 апреля 2011,, 07:38

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Livejournal опять подвергся DDoS-атакам

6 апреля 2011, 07:38
Livejournal опять подвергся DDoS-атакам

Пользователей интернета в очередной раз столкнулись с проблемами в работе сервиса Livejournal - сегодня утром ЖЖ работал с перебоями - периодически была недоступна главная страница, не работали аккаунты известных блогеров-тысячников, возникали проблемы при загрузке постов через аккаунты простых пользователей. Точная причина происходящего пока неизвестна.

Отметим, что в последнее время серверы «Живого журнала» неоднократно подвергались DDoS-атакам. Так, в понедельник компания SUP, владелец сервиса блогов LiveJournal, объявила о том, что рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на ЖЖ.

Отметим, что 31 марта ЖЖ был недоступен около семи часов в связи с активной атакой хакеров, однако потом работа LiveJournal восстановилась, хотя DDoS-атаки продолжалась.

Один из самых популярных российских блогеров, журналист, а также специалист по сетевым проектам Антон Носик, в своей колонке на сайте «Сноб», комментируя DDoS-атаку на ЖЖ, упомянул движение «Наши», сообщает Газета.ру.

Т.

"