Posted 6 марта 2019,, 01:30

Published 6 марта 2019,, 01:30

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Общественники проверят условия содержания Цеповяза в СИЗО

Общественники проверят условия содержания Цеповяза в СИЗО

6 марта 2019, 01:30
Фото: Кубанские новости
Члены Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края на днях посетят следственный изолятор Хабаровска, где содержится член "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз. Как сообщил председатель ОНК региона Виктория Макарчук, визит запланирован на 12 марта.

Общественники проверят условия содержания людей в СИЗО, в том числе Цеповяза. "Зададим вопросы, возможно, есть жалобы на питание, медицинское обслуживание", - отметил Макарчук, сообщает ТАСС.

В феврале сообщалось, что Цеповяз переведен из Амурской области в СИЗО Хабаровска - на время проведения следственных действий. Об этом сообщил его адвокат Роман Боков.

Сколько Цеповяз будет там находиться, правозащитник не уточнил. "Считаю, что его обратно перевезут, как следственные действия закончатся", — отметил юрист, сообщает телеканал "360".

По словам Бокова, никто из родственников не навещает Цеповяза в следственном изоляторе Хабаровска.

Некоторое время спустя, появилось очередное видео о вольготной жизни в колонии члена "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза относится к периоду ранее снятых сюжетов. По сообщению Управления ФСИН по Амурской области, осужденный в настоящее время находится в учреждении уголовно-исполнительной системы за пределами региона.

"