Posted 6 марта 2006,, 08:30

Published 6 марта 2006,, 08:30

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Пожар в Новосибирске: умер мужчина, получивший ожог 90% кожи

6 марта 2006, 08:30
Пожар в Новосибирске: умер мужчина, получивший ожог 90% кожи

Скончался один из шести пострадавших при пожаре в новосибирском общежитии. Таким образом, число жертв возгорания увеличилось до четырех человек.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" зам. главного врача станции "скорой помощи" Тамара Савичева, в новосибирском ожоговом центре скончался 28-летний мужчина, получивший ожоги 90% поверхности кожи.

По словам Т.Савичевой, среди пострадавших на пожаре было три ребенка. Все они доставлены в первую детскую больницу.

Самый маленький из детей, возраст которого 1 год 3 месяца, получил легкую степень отравления угарным газом, двое других детей были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами.

Сообщение о том, что в Ленинском районе горит девятиэтажное здание семейного общежития работников жилищно-коммунального хозяйства города, поступило на пульт пожарной охраны Новосибирска примерно в три часа ночи по местному времени.

Пламя вырывалось из окон пятого этажа, валил густой черный дым. К моменту прибытия пожарных расчетов по адресу улица Забалуева, дом 74, уже было двое погибших. По словам пожарных, эти люди выпрыгнули из окна, спасаясь от огня. Еще один человек задохнулся дымом в комнате на пятом этаже, предположительно, там, где и возник пожар.

Пожарным при помощи автолестниц удалось эвакуировать с верхних этажей здания 98 человек. Всего из общежития во время пожара эвакуировано 420 жильцов. Городские власти подогнали к месту происшествия несколько автобусов для пострадавших, а затем все эвакуированные были направлены в помещение расположенной неподалеку бани.

Причины возгорания выясняются, одна из версий — неосторожное обращение с огнем.



"