Posted 6 января 2020,, 10:24

Published 6 января 2020,, 10:24

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Дед Отмороз подарил наручники чиновникам города Королев

Дед Отмороз подарил наручники чиновникам города Королев

6 января 2020, 10:24
Фото: Sunrise Production / youtube.com
Активные жители подмосковного города Королев придумали к Новому году образ Деда Отмороза, который не только напомнил о городских проблемах, связанных с действиями администрации, но и о фальсификациях на сентябрьских выборах в местный Совет депутатов. За все это Дед Отмороз подарил городским чиновникам наручники.
Сюжет
Выборы

Выборы, прошедшие в Королеве 8 сентября, оппоненты "Единой России" от КПРФ называли "фальсификацией космических масштабов", - информирует "Новая газета". Глава же городского округа Александр Ходырев говорил, что голосование прошло без серьезных нарушений. При этом в Единый день голосования 8 сентября Королев показал самую высокую явку в области — 36,4%, а "Единая Россия" получила там рекордные 70,6% голосов, на отдельных участках даже более 90%. Как сообщает "Новая газета", причиной такого результата стала работе "карусельщиков" и членов комиссий, многих из которых привезли из других городов.

По словам королевских активистов, придумавших "Деда Отмороза", уровень фальсификации выборов в городе оценила даже глава ЦИК Элла Памфилова, которая назвала их "ходыревщиной", с которой пора покончить. Сейчас партия "Яблоко" пытается оспорить результаты выборов в Королеве в суде.

"