Posted 5 октября 2005,, 04:59

Published 5 октября 2005,, 04:59

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Гендиректор "Зенита": "Есть группы и пострашнее"

5 октября 2005, 04:59
Гендиректор "Зенита": "Есть группы и пострашнее"

Накануне в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового турнира Кубка УЕФА, в котором примут участие три российские футбольные команды — обладатель этого трофея ЦСКА, еще один столичный клуб «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит». Самая сложная группа у футболистов с берегов Невы — им в соперники достались клубы из Испании, Англии, Турции и Португалии, сообщают «Новые Известия».

В группе В «Локомотив» дома сыграет с «Эспаньолом» и «Брондбю», а на выезде — с «Палермо» и «Маккаби». Соперники армейцев по группе F — «Херенвейн», «Марсель», «Левски» и бухарестское «Динамо». Питерский Зенит попал в группу Н, где на стадионе «Петровский» встретится с «Севильей» и «Виторией», а в гости поедет к «Болтону» и «Бешикташу».

Главный тренер железнодорожников Владимир Эштреков весьма осторожно прокомментировал в интервью «СЭ» итоги жеребьевки: «Факт свершился — теперь будем собирать информацию о соперниках».

Капитан «Зенита» Владислав Радимов так прокомментировал в интервью «Комсомольской правде» итоги жеребьевки: «Нормальная группа. Все команды одного уровня. Наши шансы пройти дальше не больше и не меньше, чем у других команд. Хорошо, что не придется играть с соперниками с постсоветского пространства. Это было бы неинтересно».

А вот что сказал непосредственно «НИ», комментируя итоги жеребьевки, генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов: «Нормальный жребий. Не лучше и не хуже, чем обычно. Огорчает лишь то, что опять, как и в прошлом году, мы не играем в последний день группового турнира, а значит, может сложиться ситуация, когда не все будет зависеть от нас. В целом же настроение рабочее. Есть группы и пострашнее. Нам интересно будет сыграть с англичанами. С «Севильей» уже встречались в прошлом сезоне. Считаю, что сейчас мы сильнее. Испанцы почти не усилились, а мы, наоборот. В общем, ставим задачу выйти в следующую стадию Кубка УЕФА. В прошлом году неплохо размялись, а сейчас уже пора брать эту высоту. Нагрузка, конечно, на игроков выпадет большая, но надеюсь, они стали опытнее, взрослее и справятся с ней».

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев так прокомментировал в интервью «СЭ» итоги жеребьевки: «Итоги жеребьевки воспринял нормально. На мой взгляд, для команды, которая ставит перед собой серьезные задачи, подобные вещи вообще не имеют большого значения. У нас четыре соперника. И все они, полагаю, считаются клубами хорошего уровня. Однако ЦСКА рассчитывает пройти в весеннюю часть Кубка УЕФА. И не важно, с какого места в группе — первого, второго или третьего».

На вопрос о подготовке к первому матчу группового этапа Кубка УЕФА против французского «Марселя» Газзаев ответил: «Пока нам не так уж много известно об этом клубе. С сегодняшнего дня займемся сбором информации». Об этом сообщает «Газета.Ру».

"