Posted 5 января 2019,, 12:06

Published 5 января 2019,, 12:06

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Воспитание на пушках: патриотические парки растут как грибы

Воспитание на пушках: патриотические парки растут как грибы

5 января 2019, 12:06
Патриотическое строительство буквально захлестнуло страну, парки «Патриот» учреждаются в каждом городе

На главной странице сайта администрации города Буденновска (Ставропольский край) висит отсчет времени от последнего 9 мая:

Не совсем понятно для чего, конечно. А заглянул я на эту страницу после того, как прочел сегодняшнюю новость об открытии в Буденновске филиала парка «Патриот», написал в ЖЖ журналист Денис Мокрушин.

Удивился, почему именно Буденновск, ведь там всего 69 тысяч человек живет. Увы, на городском сайте нужной информации не нашлось, Гугл фотографиями или видео с открытия не помог, встретилось только вот это:

Его откроют в военном городке «Северный» 23 декабря, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Территория поделена на четыре сектора. В военно-историческом расположены образцы амуниции и вооружения времён ВОВ, в выставочном — памятники. Кроме того, в парке предусмотрены культурно-досуговый и массово-спортивный секторы. В последнем будет тир для стрельбы из пневматического оружия, пейнтбольная площадка, полоса препятствий, площадка для метания ножей и сапёрных лопаток. Филиалы военно-патриотического парка доступны для военнослужащих и членов их семей, воспитанников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также других молодёжных военно-патриотических организаций.

То ли реально парк будет доступен только для военных и околовоенных, то ли новость криво написана и буденновский «Патриот» все же сможет посетить любой житель города.

Попутно узнал, что филиал «Патриота» появится еще и в Ставрополе, а также походя наткнулся на видео об открытии филиала в Прохладном (КБР) с такой вот интересной картинкой:

Потом глянул, что будет в родном регионе. Филиал парка появится в 39 км от Краснодара на площади 145 гектаров. Планируют построить авиационный кластер с ангарами и аэродромом(!). В Старомышастовской нет аэродрома, то есть строить будут с нуля.

В общем, патриотизация шагает по стране.

"