Posted 4 декабря 2005,, 14:22

Published 4 декабря 2005,, 14:22

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Баркашова арестуют

4 декабря 2005, 14:22
Баркашова арестуют

Озерский районный суд выдал санкцию на арест лидера «Русского национального единства» Александра Баркашова и еще двух человек, которых задержали по подозрению в нападении на сотрудника милиции.

«В отношении еще одного задержанного — жителя Брянска Виктора Афанасьева — рассмотрение ходатайства прокуратуры отложено на 72 часа в связи с тем, что он запросил для своей защиты определенного адвоката», — сообщил представитель прокуратуры Московской области.

ЧП произошло утром 2 декабря в районе деревни Сенницы-2 Озерского района Подмосковья. Нападавшие вооружились саперной лопаткой и молотком, в результате милиционер получил телесные повреждения, пострадал также его служебный автомобиль.

Как отметили в прокуратуре, милиционер был не в форме, но в момент нападения находится при исполнении своих служебных обязанностей. Инцидент был прекращен лишь после того, как он пригрозил применить табельное оружие на поражение, передает ИТАР-ТАСС.

По данному факту прокуратурой Озерского района было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ч. 2 — «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Об этом сообщает НТВ.

"