Posted 4 февраля 2019,, 04:02

Published 4 февраля 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Пир закончен: Цеповяза перевели из Приамурья в СИЗО Хабаровска

Пир закончен: Цеповяза перевели из Приамурья в СИЗО Хабаровска

4 февраля 2019, 04:02
Фото: RT
Вячеслав Цеповяз, который является фигурантом дела банды Цапков, переведен из Амурской области в СИЗО Хабаровска - на время проведения следственных действий. Об этом сообщил его адвокат Роман Боков.

Сколько Цеповяз будет там находиться, правозащитник не уточнил. "Считаю, что его обратно перевезут, как следственные действия закончатся", — отметил юрист, сообщает телеканал "360".

По словам Бокова, никто из родственников не навещает Цеповяза в следственном изоляторе Хабаровска.

Тем временем, Кущевский районный суд на Кубани взыскал с участника кубанской "банды Цапков" Цеповяза более 4 млн рублей в пользу его бывшей жены Натальи Стришней.

"Суд удовлетворил требование Натальи Стришней о признании 8 млн 600 тысяч рублей совместно нажитым имуществом и взыскал в пользу истицы половину этой суммы", — пояснил "Интерфаксу" представитель Кущёвского районного суда.

Адвокат Цеповяза заявил, что данное решение будет обжаловано.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Цеповяз также подал к своей бывшей жене Наталье Стришней два иска о взыскании 32 млн и 9 млн рублей соответственно.

Кущевский районный суд отказал ему в удовлетворении иска на 32 млн рублей, а иск о взыскании 9 млн рублей удовлетворил частично. Таким образом, экс-супруга должна Вячеславу Цеповязу 4,139 млн рублей.

В июле 2018 года по решению суда женщина получила права на все имущество супруга, в том числе на ОПХ "Слава Кубани" пахотной площадью 14 тыс. га.

"