Posted 2 сентября 2007,, 20:00

Published 2 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:36

Updated 8 марта, 08:36

Крис Эванс – огненный человек

Крис Эванс – огненный человек

2 сентября 2007, 20:00
Крис очень молод. Ему едва исполнилось 26, но он уже снялся в нескольких громких голливудских проектах: «Сотовом», «Пекле» и двух частях кинокомикса «Фантастическая четверка». В жизни актер так же красив, как на экране, и держится весьма уверенно. Он немного любуется собой, хотя, возможно, это лишь условия «игры»: «Я

Родители. Эванс родился в семье дантиста и танцовщицы. (Его папа делал зубы солисту рок-группы Aerosmith Стивену Тайлеру). Родители для Эванса – объект для подражания. До сих пор он считает лучшим местом для отдыха городок Садбери, где вырос.

Карьера. Еще в школе Крис играл в театре. Его талант был настолько очевиден, что преподаватели не могли на него нахвалиться. В Нью-Йорке он поступил в актерскую школу Ли Страсберга. Вначале Эванс играл в телесериалах и молодежных комедиях. Но его путь к славе лежал через мир супергероев. В блокбастере «Фантастическая четверка» он, что называется, украл роль отчаянного и заносчивого гонщика Джонни Сторма, превратившегося в человека-факела. «Мне интересны характеры, подверженные страстям», – сказал Крис в интервью «Pro Кино». Актер подписал контракт на три серии, так что мы еще увидим его в роли «пламенного» супергероя. Сейчас у Эванса в работе сразу три фильма, в том числе криминальный боевик «Ночной соглядатай», где он играет в паре с Киану Ривзом.

Тело звезды. Его первой заметной ролью стала молодежная комедия «Недетское кино». Узнав, что в кадре ему придется обнажаться до пояса, Эванс запаниковал и тут же отправился в тренажерный зал. «Я думал, мое тело появится в фильме, то есть будет задокументировано, и мои дети смогут это увидеть. Я не мог весить 60 килограммов (Эванс довольно высок – 184 сантиметра. – Ред.). Надо было нарастить немного мускулов». В итоге Крис так увлекся атлетикой, что теперь его перекачанный торс входит в список «101 самое красивое тело».

Личная жизнь. За Крисом давно закрепилась репутация дамского угодника, а журнал People назвал его в числе «самых горячих холостяков». Последние годы Эванс встречался с новым секс-символом Голливуда, актрисой Джессикой Биель. Но в июне прошлого года пара этих очень красивых людей рассталась. Сейчас актер встречается с бразильской супермоделью Жизель Бундхен. «Не люблю папарацци, – признался Крис в интервью «Pro Кино». – А также сплетни и слухи о моей личной жизни. Презираю IMDB (самый известный в мире сайт о кино. – Ред.) и тамошних поклонников, болтающих обо мне чушь несусветную».

При подготовке к роли «актерам часто приходится осваивать профессию своего персонажа: проходить тренировку в спецлагерях, если ты солдат, или практиковаться на авиатренажерах, если ты пилот. Мне нравится, что называется: «намочить ноги, выпачкать руки» в этой роли. Например, перед съемками фильма «Пекло» о космической экспедиции, режиссер Дэнни Бойл («На игле», «Пляж». – Ред.) на две недели поселил всех актеров в одной комнате, чтобы мы прочувствовали, что испытывают люди, вынужденные долгое время находиться в замкнутом пространстве».

Образ жизни. «Я вегетарианец. Люблю простую и здоровую пищу». Кроме того, Эванс не курит. Он великолепный спортсмен: играет в поло, в баскетбол.

Ценит в людях… «скромность, которую так тяжело найти в Лос-Анджелесе».

"