Posted 1 декабря 2005,, 17:40

Published 1 декабря 2005,, 17:40

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Российские школьники устроили однокласснице инсценировку казни

1 декабря 2005, 17:40
Российские школьники устроили однокласснице инсценировку казни

В городе Полевской Свердловской области произошло ЧП: там школьники попытались утопить одноклассницу в пруду. Однако преподаватели школы N8 считают, что это была всего лишь шутка в стиле известной телепередачи "Розыгрыш".

Семеро сверстников пытались утопить 12-летнюю ученицу 6-го класса Настю Медведеву в пруду, который находится рядом со школой. Подростки привели девочку на лед, продолбили вокруг нее взятым с собой топором квадрат и поставили школьницу прямо в воду, после чего приставили к шее топор и пообещали, что сейчас она умрет. Все происходящее подростки снимали на сотовый телефон.

"Они девочку посадили на лёд, продолбили квадрат вокруг неё. Потом, когда вода набежала, поставили её прямо в воду. При этом девочки сходили за камышами и сказали, мол, это тебе на могилку", рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Конаш "Четвертый канал".

Вырваться от своих мучителей жертве удалось только тогда, когда она пообещала, что принесет за свою жизнь выкуп в размере 6 тысяч рублей. Дома девочка рассказала об инциденте матери, после чего Фаина Медведева подала заявление об угрозе убийства в прокуратуру.

В настоящее время прокуратура Полевского начала проверку по данному факту, результаты будут переданы в областную прокуратуру.

По версии преподавателей школы, где учится Настя Медведева и издевавшиеся над ней дети, ситуация, рассказанная пострадавшей девочкой, не соответствует действительности. По их словам, это был розыгрыш, вроде тех, что показывают по телевизору. Преподаватели обещают разобраться, почему ребята не подумали о последствиях своей шутки.

"