Posted 1 ноября 2019,, 16:09

Published 1 ноября 2019,, 16:09

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Трагедия в Нарьян-Маре вновь возбудила сторонников смертной казни

Трагедия в Нарьян-Маре вновь возбудила сторонников смертной казни

1 ноября 2019, 16:09
Два чудовищных убийства детей подряд могут окончательно склонить общество к возвращению смертной казни

В СМИ и социальных сетях обсуждают вчерашнюю трагедию в детском саду «Сказка» Нарьян-Мара, где мужчина зарезал спящего во время тихого часа 6-летнего мальчика. Кроме уголовного дела об убийстве малолетнего, возбуждены еще и дела по статьям "халатность" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности," в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей. Охранник, впустивший убийцу на территорию детского сада уже арестован.

Мать убитого мальчика Елена обвинила в случившемся персонал детского сада:

«Прибежала, меня туда не впускают. Просто залетела в спальню, а он лежит весь в крови. Сказали, что поздно. Когда я пришла, всех детей уже вывели. Только мой ребенок лежал на полу, был закрыт одеялом. Вся подушка в крови. Одеяло окровавленное на другой кровати».

Детский сад Елена назвала "проходным двором", добавив, что воспитательницы в момент совершения преступления пили чай в другом месте:

«Я сама воспитательница, 17 лет трудовой стаж. И знаю, что с детей во время сна глаз нельзя спускать...»

Более того, никаких соболезнований от властей Нарьян-Мара по поводу смерти маленького Антона она не получала...

Между тем, Baza сообщила, что воспитательницы все же пытались помешать вооруженному ножом мужчине войти в комнату, где спали дети, но не смогли с ним справиться. Они увидели неизвестного, когда тот поднимался на третий этаж. Заметив нож, который он прятал в рукаве куртки, воспитательницы попытались помешать ему пройти к детям, но злоумышленник оттолкнул их в сторону. Тогда они побежали вниз за охранником, но когда тот поднялся, было уже поздно...

Убийца, 36-летний Денис Поздеев, состоял на учете у нарколога по алкоголизму. После задержания он заявил, что «Сатана пообещал ему и родственникам за ритуальное убийство вечную жизнь, но обманул - теперь тюрьма».

В связи с этой трагедией, и особенно памятуя о недавней похожей, которая произошла в Саратове, где матерый рецидивист убил девочку, общественное мнение может окончательно склонить к тому, чтобы потребовать от властей вернуть смертную казнь.

Разговоры об этом уже, разумеется, возобновились. Так популярный блогер Андрей Егоров написал по поводу случившегося в Нарьян-Маре:

«В порядке исключения надо казнить в назидание другим этого подонка и прочих, совершающих страшные преступления против детей. Посадите его на электрический стул, чтобы он сразу отправился к своему Сатане. Тем более, что содержание преступников обходится слишком дорого нам всем, налогоплательщикам, которым рассказывают, что "смертная казнь - очень дорого". Веревка, мыло и сук - дешево стоят.»

"