Posted 1 ноября 2019,, 14:30

Published 1 ноября 2019,, 14:30

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

"Поехала крыша": убийца ребенка в Нарьян-Маре объяснил свой поступок

"Поехала крыша": убийца ребенка в Нарьян-Маре объяснил свой поступок

1 ноября 2019, 14:30
Фото: Следственный комитет России
36-летний житель Нарьян-Мара Денис Поздеев, минувшим днём пробравшийся в местный детский сад "Сказка" и зарезавший там спящего шестилетнего ребенка, рассказал что его толкнуло на преступление. Он отказался от дачи показаний, но без протокола сказал, что у него "поехала крыша". Ранее мужчина лечился от алкоголизма.

Об этом рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Архангельской области. Агентство РИА "Новости" отмечает, что он убил шестилетнего мальчика на глазах воспитателей, которые пытались ему помешать, но не смогли с ним справиться и побежали за охраной. Охранник же пропустил Поздеева в детское учреждение, потому что принял его за одного из родителей.

Стал ли ребенок случайной жертвой или преступник шел убивать именно его, пока неясно. Убийца был задержан на месте преступления и сейчас заключен под стражу. Также сегодня был задержан и охранник детского сада.

Знакомые Дениса Поздеева рассказывают, что раньше он был спокойным человеком, увлекался спортом и работал электриком, но четыре года назад потерял работу и никуда не мог с тех пор устроиться. Начал много пить и в итоге схватил "белую горячку", даже лежал в психиатрической больнице, - отмечает lenta.ru.

"