Posted 1 ноября 2009,, 13:45

Published 1 ноября 2009,, 13:45

Modified 8 марта, 07:33

Updated 8 марта, 07:33

Чем тупее муж, тем крепче брак (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

1 ноября 2009, 13:45
Чем тупее муж, тем крепче брак (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

Британские социологи раскрыли секрет идеального брака. По их данным, вероятность прожить долго и счастливо имеют пары, в которых жена намного образованнее мужа. Если при этом супруга еще и моложе своего избранника (идеально - на пять лет), то шансы жить вместе вовсе возрастают в три раза.

Если же женщина старше мужа на три года и более, то их шансы на развод в три раза выше, чем если бы они были одного возраста.

Как сообщает Би-би-си, у тех, кто не пережил развод, шансы на долгую супружескую жизнь значительно выше. Но союзы, где только один из супругов был разведен, намного стабильнее, чем те, в которых оба супруга прошли через развод.

Исследования проводила группа ученых из Университета города Бат (Великобритания). Доклад опубликован в журнале European Journal of Operational Research. Специалисты провели опрос 1500 супружеских или находящихся в гражданском браке пар.

Жена на 100 лет моложе мужа

Житель Сомали в 112 лет женился на 17-летней девушке. Ахмед Мухаммед Доре говорит, что давно присматривался к Сафие Абдуллех, которая младше его на 95 лет, и терпеливо ждал, пока она достигнет нужного для женитьбы возраста. «Сегодня Аллах помог мне исполнить свою мечту», - отметил мужчина.

На свадьбу собрались сотни человек, сообщает Би-би-си. Для Доре нынешняя супруга стала уже шестой по счету. Всего у него 18 детей, но молодожен говорит, что хотел бы детей и от новой жены. Родственники невесты уверяют, что девушку не заставляли выходить замуж за односельчанина.

"