Posted 1 октября 2018,, 14:04

Published 1 октября 2018,, 14:04

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

В России начались учения со сценарием нападения агрессора

В России начались учения со сценарием нападения агрессора

1 октября 2018, 14:04
Фото: mchs.gov.ru
Глава МЧС РФ Евгений Зиничев объявил о начале трёхдневной всероссийской тренировки по гражданской обороне, на которой предполагается отработать действия в случае внезапной внешней агрессии против России.

Учения проходят по поручению правительства. Вплоть до 3 октября совместно с органами власти всех уровней будут проводиться подготовка населения в области гражданской обороны. Также сотрудники МЧС проверят готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, а также систем связи и оповещения населения.

"По легенде произойдет обострение внешнеполитической обстановки, говорится в сообщении на сайте МЧС, - отмечает newsru.com. - "Силы гражданской обороны должны отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения", - указали в ведомстве.

В ходе учений будут организованы "практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы".

На этом фоне в Московской и Калужской областях, а также в Хабаровском крае проходят месячники гражданской обороны.

"