Posted 25 декабря 2019,, 13:16

Published 25 декабря 2019,, 13:16

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Продюсер рассказал о гонорарах российских звезд за новогодние корпоративы

Продюсер рассказал о гонорарах российских звезд за новогодние корпоративы

25 декабря 2019, 13:16
Фото: Ivtorov
Продюсер Евгений Морозов рассказал, кто из российских артистов пользуется наибольшей популярностью в период праздничных корпоративов, а также огласил примерные суммы их гонораров. Имя самого высокооплачиваемого певца оказалось неожиданным для всех.

"Как и десять лет назад, в пятерку самых высокооплачиваемых входят Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Дмитрий Билан, Леонид Агутин. Они являются рекордсменами по сбору денег на новогодние корпоративы. Безусловно, есть такие группы, как, например, "Мумий Тролль", которые тоже выступают на корпоративах. Но не надо путать два выступления в год и сто выходов на сцену, как это бывает у первой пятерки", - цитирует слова Евгения Морозова "Московский Комсомолец".

При этом размер гонораров у пятерки самых "трудолюбивых" певцов, выступающих на частных мероприятиях до 100 раз в год, сильно отличается. Григорий Лепс просит за каждый выход до 200 тысяч долларов, а Лолита Милявская может приехать и за 35 тысяч. Но есть певец, который берет денег и еще больше, чем Лепс. Это 74-летний Юрий Антонов (на фото). В силу возраста и характера уговорить его приехать очень сложно, хотя ему готовы платить даже по 250 тысяч долларов. Широко известный в советские времена, Юрий Антонов сегодня востребован в основном у поклонников определенного статуса и круга, но там его востребованность очень большая, а соглашается выступать он уже очень редко.

Также довольно много за свои выходы на сцену просят Полина Гагарина и Вера Брежнева - от 80 до 100 тысяч евро, сходные расценки и у "звездных" ведущих - Ивана Урганта и Максима Галкина - по 75-80 тысяч евро. Владимир Кузьмин и Сосо Павлиашвили отличаются большей демократичностью - первый обычно просит гонорар в размере миллиона рублей, а второй - 600 тысяч рублей, - отмечает "Пятый канал".

"