Posted 23 декабря 2019,, 17:37

Published 23 декабря 2019,, 17:37

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

У Филиппа Киркорова насчитали 5500 пар обуви

У Филиппа Киркорова насчитали 5500 пар обуви

23 декабря 2019, 17:37
Фото: instagram.com/fkirkorov/
У российской императрицы XVIII века Елизаветы Петровны в течение жизни было 15 тысяч платьев и несколько тысяч пар обуви. Звезда российской эстрады Филипп Киркоров превзошел ее - в его гардеробе насчитывается 5,5 тысяч пар обуви и до 900 тысяч предметов одежды, правда, включая носки и предметы бижутерии.

О масштабах гардеробной поп-короля Российской эстрады рассказал его личный костюмер Арсен Айрапетов. "Я ее называю Нарнии. Там открываешь дверь и там такое бесконечное пространство. Я два года все это создавал", - цитирует слова Арсена Айрапетова teleprogramma.pro. Причем, речь идет лишь об одной из гардеробных, а всего их три. Площадь одной составляет 650 квадратных метров, две других - примерно по 300 квадратных метров.

Закупается Филипп Киркоров у ведущих модельеров мира, часто соперничая с ведущими мировыми звездами за новые коллекции. К примеру - с Элтоном Джоном. "Приходит коллекция. Я ее разбираю. Заношу в общую базу. Потом мы вместе с ним выбираем", - говорит о своей работе костюмер. Каждая вещь заносится в базу данных под своим номером - штрих-кодом.

Оплачивает титанический труд своего костюмера Филипп Киркоров щедро. "За два года работы я купил себе квартиру в Москве", - говорит он. Но и работать приходится практически без выходных за исключением тех дней, когда певец уезжает на гастроли.

"