Posted 11 декабря 2019,, 15:10

Published 11 декабря 2019,, 15:10

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Смена приоритетов: мисс Вселенной стала южноафриканка

Смена приоритетов: мисс Вселенной стала южноафриканка

11 декабря 2019, 15:10
26-летняя южноафриканка Зозибини Тунци признана новой Мисс Вселенная по результатам конкурса, прошедшем в американском городе Атланта

Двумя вице-мисс стали пуэрториканка и мексиканка, а всего в борьбе за этот титул сошлись 90 обладателей национальных титулов со всей планеты. Правда, среди них не было россиянок, поскольку Мисс России Алина Санько из-за организационных неурядиц так и не попала на это шоу в США. Впрочем, у нее еще остается шанс отличиться, приняв участие в конкурсе «Мисс Мира» 14 декабря в Лондоне.

Между тем, Зозбини Тунци известна не только своей красотой и очарованием, но и активной жизненной позицией. Она часто выступает в социальных сетях и СМИ против гендерного насилия и травли, благо ее профессия – специалист по связям с общественностью и управлению имиджем.

В своем выступлении на церемонии награждения девушка сказала «Я выросла в мире, где женщина, похожая на меня, с моим цветом кожи и моим типом волос, никогда не считалась красивой. Думаю, что пришло время положить этому конец», сообщает французское информационное агентство AFP.

«Мультикультурный мир становится интересней и разнообразней. И внешне тоже. Вот новая Мисс Вселенная, любуйтесь! Самая красивая женщина в мире. Она прекрасна. Вам нравится?» - восхищается победительницей популярный блогер Татьяна Андрющенко. И, кстати, напоминает, что в том же США, где этот конкурс проводится с 1952 года, белое население утратит свою чисто количественную гегемонию уже к 2040 году, на смену ему придут люди других рас, в том числе и африканской. Впрочем, этот процесс активно идет и в Европе. Через какую-нибудь сотню лет западные страны будет не узнать...

"