Posted 10 января 2020,, 11:40

Published 10 января 2020,, 11:40

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Ксения Собчак призналась в любви к Куршевелю

Ксения Собчак призналась в любви к Куршевелю

10 января 2020, 11:40
Фото: instagram.com/xenia_sobchak
По словам телеведущей и политика Ксении Собчак, первый раз она появилась на престижном курорте Куршевель во французских Альпах в далеком 1998 году в 17-летнем возрасте. С тех пор курорт менялся на глазах: было время, когда тут "тусовались" представители высшей российской элиты, но сегодня их тут уже нет.

Как сообщает teleprogramma.pro, в 1998 году Ксения Собчак была в Куршевеле с двоюродной сестрой и некие "безумные сноубордисты" в те годы там "поставили ее на доску". С тех пор знаменитость объездила много красивых уголков на Земле, но лучшим считает именно Куршевель. Длиннее и разнообразнее цепочки гор на ее взгляд нигде более просто не существует. Также именно здесь самая вкусная еда и самая длинная по протяженности трасса в Европе, поэтому другие престижные европейские горнолыжные курорты Куршевелю однозначно проигрывают.

Судьба сложилась так, что в силу ряда причин несколько лет не она тут не бывала, но теперь опять сюда вернулась, приехав вместе с сыном Платоном и мужем, режиссером Константином Богомоловым.

В 2000-е годы, когда Куршевель был на пике моды у представителей высшей российской элиты, он был отмечен рядом скандалов, связанных с их разгульным образом жизни на отдыхе. Французские СМИ сообщали о поедании гостями черной икры из больших мисок и о распитии ими дорогих сортов шампанского, о танцах на столах в пионерских галстуках и о малолетних девушках, сопровождавших олигарха Михаила Прохорова. Рок-музыкант Михаил Борзыкин в 2008 году даже написал песню, содержащую в числе прочего и такие слова:

"Заколотите подвал - воняет!

Крысы в Мавзолее всё наглее и злее.

Власть гуляет - на свежих могилах растут Куршавели..."

Но после событий 2014 года, как говорит Ксения Собчак, в Куршевеле уже почти нет высших российских чиновников и олигархов первой величины. Зато много бизнесменов из Сургута и Нефтеюганска. Также Собчак пожаловалась, что приезжих часто косит местный грипп и пару дней уходит на лечение.

"