Posted 9 января 2020,, 16:04

Published 9 января 2020,, 16:04

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Уголовное преследование Натальи Бочкаревой прекращено

Уголовное преследование Натальи Бочкаревой прекращено

9 января 2020, 16:04
Фото: instagram.com
В Преображенском суде Москвы сообщили, что туда поступили документы, в которых говорится о намерении следствия прекратить уголовное дело в отношении актрисы Натальи Бочкаревой, о которой ранее сообщалось, что у нее нашли кокаин. Теперь актриса может отделаться штрафом.

Как сообщает агентство ТАСС, 28 сентября сотрудники ГИБДД остановили на улице Стромынка в северо-восточной части Москвы автомобиль Cadillac, которым управляла 39-летняя Наталья Бочкарева. Она проявляла нервозность, а при проверке документов дорожные полицейские почувствовали исходящий от нее запах алкоголя. Пройти медицинское освидетельствование, однако, актриса отказалась. Далее в ходе досмотра у нее нашли пакет с порошкообразным веществом массой 0,69 грамма. Позднее выяснилось, что оно содержит запрещенное наркотическое средство.

Было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, которая предусматривает наказание от штрафа в размере до 40 тысяч рублей до трех лет лишения свободы. Наталья Бочкарева оказалась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сама актриса при этом отрицает факт обнаружения наркотика, а обнародованное журналистами видео называла смонтированным, хотя за отказ пройти медицинское освидетельствование она уже лишена водительских прав на срок год и восемь месяцев и оштрафована на 30 тысяч рублей.

"