Posted 17 июня 2019,, 03:01

Published 17 июня 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Исследователи выяснили необходимое количество сна для хорошего внешнего вида

Исследователи выяснили необходимое количество сна для хорошего внешнего вида

17 июня 2019, 03:01
Фото: 24tv.ua
Хороший ночной сон положительно влияет не только на общее самочувствие, но и на внешний вид. К таким выводам пришли британские учёные, сообщает издание The Mirror.

Как говорят специалисты, некоторые люди плохо выглядят по утрам именно из-за неправильно подобранного режима сна. Это также вызывает депрессию, чувство раздражительности и портится настроение, сообщают "Известия".

Как показали эксперименты, оптимальная продолжительность сна составляет 9 часов 10 минут. Именно такого количества времени достаточно для того, чтобы усталость и стресс не отразились на внешнем виде.

Это позволит коже лица стать чище, она приобретёт здоровый вид. При этом учёные посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55. Это, по их словам, поможет улучшить самочувствие.

Напомним, ранее немецкие исследователи обнаружили то, о чем все люди давным-давно знали и безо всяких экспериментов: почему сон бывает лучшим лекарством. Они выяснили, что сон улучшает способность иммунных клеток организма бороться с инфекцией, тогда как другие состояния, как, например, хронический стресс, могут делают организм более восприимчивым к болезням.

Так называемые Т-клетки представляют собой один из типов лейкоцитов и имеют решающее значение для иммунитета: они распознают клетки, инфицированные вирусами, прикрепляются к ним и убивают их. С другой стороны, такие гормоны, как адреналин и норадреналин, а также некоторые другие вещества зачастую препятствуют активности Т-клеткок после того, как те распознали, откуда исходит угроза организму. Ученые выяснили, что уровень адреналина падает как раз во время сна, а стало быть Т-клеткам ничто не мешает бороться с различными недугами, в том числе и с раковыми опухолями.

Это особенно важно учитывать тем, кто страдает нарушением сна из-за депрессий, хронических стрессов, или сменной работы.

"