Posted 28 января 2019,, 05:06

Published 28 января 2019,, 05:06

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Клинтон не исключает своего участия в предстоящих выборах президента США

Клинтон не исключает своего участия в предстоящих выборах президента США

28 января 2019, 05:06
Фото: Еврейский Мир
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон не исключает своего участия в выборах президента страны в 2020 году. Как сообщают источники CNN, 71-летняя Клинтон заявила своему окружению, что "не отказывается от идеи участвовать в президентской гонке".
Сюжет
Выборы

Тем временем, один из близких друзей Клинтон заявил, что будет сильно удивлён, если она действительно решит вновь вступить в борьбу за кресло в Белом доме. Тем временем экс-госсекретарь убеждена: исходя из того, что по итогам выборов 2016 года она набрала больше голосов избирателей, чем Трамп, то не должна полностью отказываться от возможности баллотироваться на пост главы Белого дома, сообщает "Российская газета".

Ранее сообщалось, что весной американский президент Дональд Трамп был заинтересован в судебном преследовании двух соперников по президентской кампании: кандидата в президенты США 2016 года Хиллари Клинтон и бывшего главы ФБР Джеймса Коми. Об этом пишет издание The New York Times, ссылаясь на свои источники.

С этой целью глава государства собирался обратиться в Минюст. Однако перед тем как дать ведомству такие указания, о своих планах он рассказал юрисконсульту Белого дома, которым на тот момент был Дональд МакГан. Однако тот идею отверг, заявив, что у него нет полномочий инициировать такое судебное разбирательство. Юристконсульт предположил, что такие действия могут вызвать обвинения в злоупотреблении властью. При этом МакГан указал, что данная инициатива может закончится для Трампа импичментом.

"