Posted 27 декабря 2018,, 17:58

Published 27 декабря 2018,, 17:58

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Росгвардия продолжит закупать продукты без тендера

Росгвардия продолжит закупать продукты без тендера

27 декабря 2018, 17:58
Росгвардия заявила, что крымский мясокомбинат «Дружба народов» продолжит обеспечивать продовольствием войска в 2019 - 2020 годах. Тем самым ведомство проигнорировало результаты расследования ФБК Навального, обвинившего Росгвардию в закупке продуктов по завышенным ценам.

Крымский комбинат «Дружба народов» останется единственным поставщиком продуктов для Росгвардии в ближайшие два года, следует из подготовленного распоряжения правительства, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой необходимых документов.

В Росгвардии по поводу дальнейшего сотрудничества с комбинатом заявили, что работа с единственным поставщиком (с 2017 года) позволяет «лучше отслеживать прозрачность ценообразования» и позволяет наладить снабжение подразделений качественными продуктами. Вся поставляемая «Дружбой народов» продукция соответствует стандартам ГОСТа, подчеркнули в Росгвардии.

В августе Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование о завышенных ценах на продовольствие, закупаемое для личного состава Росгвардии. В ответ на это глава Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение, в котором вызвал господина Навального на дуэль и пообещал сделать из него «хорошую сочную отбивную». Оппозиционер предложил поединок в виде дебатов на телеканале, от которого Золотов гордо отказался.

Напомним, что вчера в интервью изданию "Комсомольская правда" Золотов признался в том, что его внук действительно учится в Великобритании.

"Мой внук, действительно, учится в Англии. А его учёбу оплачивает отец. Хочу сказать, что внук учится на отлично, я им горжусь. Через три года он вернётся и я уверен, что будет хорошим экономистом".

"