Posted 27 мая 2020,, 04:01

Published 27 мая 2020,, 04:01

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Бывший глава Чувашии пытается оспорить свою отставку в суде

Бывший глава Чувашии пытается оспорить свою отставку в суде

27 мая 2020, 04:01
Фото: news.myseldon.com
Экс-глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подал в Верховный суд России административный иск об оспаривании о досрочном прекращении полномочий.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на базу данных Верховного суда.

Отметим, что уволенный Игнатьев решил не только оспорить свою отставку, но и добиться права на дополнительные соцгарантии. Однако «административное исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии» ему вернули.

Ранее в сети появилось видео, на котором глава республики вынуждает сотрудника МЧС подпрыгнуть, чтобы получить ключи от новой пожарной машины. Позже в ведомстве назвали это «дружеской шуткой», но глава МЧС Евгений Зиничев назвал поведение Игнатьева недопустимым.

После скандала с видеороликом «Единая Россия» исключила Игнатьева из своих рядов. Замруководителя фракции Андрей Исаев выступил за отставку губернатора.

Позже президент России Владимир Путин отстранил Игнатьева от занимаемой должности с формулировкой «в связи с утратой доверия».

"