Posted 26 мая 2020,, 15:10

Published 26 мая 2020,, 15:10

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

В Москве арестован первый предполагаемый участник перестрелки в Бирюлево

В Москве арестован первый предполагаемый участник перестрелки в Бирюлево

26 мая 2020, 15:10
Фото: moskva.bezformata.com
Чертановский суд Москвы арестовал первого предполагаемого участника перестрелки, которая произошла вечером 24 мая возле Каширского шоссе на парковке жилого комплекса.
Сюжет
Суды

Об этом сообщили РИА Новости в суде.

"Суд постановил избрать в отношении подозреваемого Титенка Германа Валериевича меру пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует агентство пресс-секретаря суда Наталью Орешникову.

По делу о перестрелке в Бирюлево следствие просит арестовать троих подозреваемых: Титенка, Максима Евлампьева и Вадима Русанова, обвинение им пока не предъявлено. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хулиганство».

По данным следствия, 24 мая на парковке рядом с жилыми домами на Каширском шоссе в Москве две группы вооруженных людей устроили стрельбу. Один из участников перестрелки был ранен. По данным МВД, стрельба случилась возле жилкомплекса "Ясный".

Как сообщалось, сразу после инцидента одна из очевидиц, которая в это время выгуливала собаку, оказавшись чуть ли не в эпицентре разборки, рассказала, что в руках у стрелявших были пистолеты и автоматы, а всего в стрельбе принимало участие «человек десять».

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что участники конфликта скрылись на своих машинах, а стреляли они из травматических пистолетов и охотничьих ружей. По данным собеседника агентства, были задержаны девять человек. Четверо из них оказались приезжими из Оренбурга.

Как сообщало оренбургское издание 56orb.ru со ссылкой на телеканал «Царьград», причиной «разборок» со стрельбой стал конфликт между сотрудниками ритуальной конторы «Гранд Ритуал». Стрельба была открыта якобы из-за денег, которых руководство фирмы недосчиталось во время дежурной проверки деятельности дочерней компании.

Возглавляет компанию житель Оренбурга, 27-летний Иван Уният. В ноябре 2018 года, после ареста экс-главы Оренбурга Евгения Арапова Уният подавал заявку на участие в конкурсе на должность мэра, однако проиграл вице-губернатору Дмитрию Кулагину.

Как сообщает издание, на своей странице в соцсети оренбургский бизнесмен отрицает свою причастность к перестрелке, обвинив СМИ в публикации ложной информации.

"