Posted 26 апреля 2018,, 19:14

Published 26 апреля 2018,, 19:14

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Шувалов не хочет оставаться в новом правительстве

Шувалов не хочет оставаться в новом правительстве

26 апреля 2018, 19:14
Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что готов работать там, где ему предложит президент. Однако не секрет, что Шувалов не хочет оставаться на своей должности в новом составе правительства.

«Я хочу работать там, где скажет президент. Я любой работе рад, которую даст президент», — сказал Шувалов. Тем не менее, Дождю стало известно, что в руководстве страны обсуждают уход Шувалова с поста вице-премьера во время майских ротаций. И главная причина - это желание самого вице-премьера. По словам собеседника Дождя в аппарате правительства, Шувалов давно просился в отставку у президента Владимира Путина и недавно получил добро.

После ухода из правительства Шувалов может получить должность в руководстве МГУ. Человек, близкий к правительству, рассказал, что Шувалов мог бы возглавить проект МГУ — Научно-технологическую долину, на концепцией которого работал Фонд Катерины Тихоново, которую СМИ и Минфин США называли дочерью Владимира Путина.

Среди других вариантов будущего места работы Шувалова собеседники называют бизнес или другую высокую государственную должность, например, в руководстве Банка России.

"