Posted 25 сентября 2018,, 07:37

Published 25 сентября 2018,, 07:37

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Москве под дверь депутата Надежды Загордан подкинули свиную голову

В Москве под дверь депутата Надежды Загордан подкинули свиную голову

25 сентября 2018, 07:37
Фото: Инфо24
В Москве под дверь матери муниципального депутата района Измайлово Надежды Загордан подкинули свиную голову с воткнутым ножом. Такую же голову, по её словам, обнаружили соседи по адресу, где живет она сама.

Об этом Надежда написала на своей странице в Facebook: "...новые угрозы с очевидным намеком. И это неудивительно, ведь если в нашей стране никому не нужно (невыгодно) расследовать дела, связанные с растратой бюджетов, нападением на депутатов, ведущих расследования деятельность по раскрытию коррупции, и все преступления покрываются власть имущими, то это порождает вседозволенность. Видимо все ждут человеческих жертв... Нет человека, нет проблем...", - написала Загордан.

Напомним, 22 июня машину депутата разбили и залили кислотой, от которой растворялась не только одежда, но металлические части автомобиля.

В интервью порталу Activatica.оrg Загордан рассказала, что тогда "машину просто растворило", и ее пришлось продать на запчасти.

Сама Загордан случившееся связывает с реакцией бенефициаров московских «благоустройств» на её борьбу с паразитирующими на московском бюджете многомиллионными «липовыми» подрядами.

Разгром автомобиля Загордан произошёл через несколько часов после важного события в здании Управы района Измайлово Москвы. За несколько часов до происшествия состоялась встреча руководства района с жителями, на которой депутат задала неудобные вопросы о сметах на благоустройство Измайловского проспекта и Сквера молодожёнов, входящего в его состав. Действовала она прежде всего в интересах жителей района, оказавших ей на последних муниципальных выборах Совета депутатов МО Измайлово колоссальный уровень доверия (41,83% голосов избирателей округа). Жители же совершенно справедливо считают, что заказанное чиновниками благоустройство только изуродует прекрасный природный уголок района, а сам подряд лоббируется с единственной целью - получить легкую наживу за бюджетный счёт.

При анализе закупочной документации, размещённой на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), действительно, обнаруживается нечто, мягко говоря, странное.

Все работы по благоустройству, включая контракты на проектно-сметную документацию, разбиты на 8 отдельных лотов. Заказчик – подведомственное районной Управе – государственное бюджетное учреждение Москвы «Жилищник района Измайлово». В общей сложности планируется потратить из бюджета Москвы свыше 245 млн рублей на весьма сомнительные нужды. Депутат уточнила, что "четыре лота из шести выиграла небезызвестная компания "Ремдорсервис-94".

Пользователи соцсетей называют "Ремдорсервис-94" "маленькой компанией, "случайно" выигрывающей тендеры на миллионы и миллиарды".

"Также у нас интересная ситуация с главой муниципального округа, которому мы выразили вотум недоверия четырьмя депутатами. Мы инициировали процесс его отставки, и совет депутатов будет решать, насколько его возможно снять", - сказала Загордан.

Она отметила, что ее коллегам систематически угрожают. После того, как летом этого года независимые депутаты Измайлово остановили на Измайловском проспекте работы, которые велись без контракта и проекта, машину другого депутата Анастасии Мураловой облили "чем-то типа мазута".

11 сентября свиную голову обнаружил в своей разбитой машине муниципальный депутат района Печатники Виталий Третьюхин. Колеса авто были проткнуты, заднее стекло выбито. По словам депутата, злоумышленники намеренно портили именно его автомобиль, так как рядом стоят дорогие внедорожники и спутать простенький седан с ними невозможно. Третьюхин заявил, что инцидент может быть связан с его деятельностью как муниципального депутата района Печатники, в том числе с попытками закрыть Курьяновскую свалку, сообщает Ньюсру.ком.

"