Posted 25 июня 2019,, 02:31

Published 25 июня 2019,, 02:31

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Премьер Франции заговорил об отмене антироссийских санкций

Премьер Франции заговорил об отмене антироссийских санкций

25 июня 2019, 02:31
Фото: RT
Ограничительные меры в отношении Москвы могут быть отменены в любое время, тем более они - временные. Об этом заявил французский премьер Эдуар Филипп, который провел встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
Сюжет
Санкции

"Мы знаем причину антироссийских санкций, как и Россия. Мы должны использовать все возможности, чтобы диверсифицировать наши отношения", - отметил Филипп, сообщает ТАСС.

"Вопрос об отмене санкций, тем более в одностороннем порядке, не стоит. Все это, как я понимаю, будет обсуждаться в формате "Франция-Германия", на фоне того, что сейчас происходят большие изменения в ЕС" – сказал политолог Юрий Рубинский, который прокомментировал заявление французского премьера о возможности отмены ограничительных мер в отношении Москвы.

При этом Филипп по итогам встречи с Медведевым заявил: "Мы знаем, что санкции – не постоянный режим, а этап, который может быть отменен в любой момент". Фраза прозвучала "в связке" с призывом к России воспользоваться избранием Владимира Зеленского президентом Украины для того, чтобы реализовать Минские соглашения. Филипп заметил, что Франция и Германия уже активно пользуются этой возможностью, а также решительно настроены на "продвижение ситуации в позитивном русле благодаря работе нормандской четверки".

Ранее член комитета Государственной Думы России по международным делам Антон Морозов дал комментарий журналистам по поводу заявления министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу. Последний выступил за продление антироссийских санкций.

Как передает RT, по словам Морозова, основания для продления санкций против России являются надуманными, поскольку страна - не участник Минских соглашений.

Он подчеркнул, что РФ, как Германия и Франция, выступает только гарантом исполнения этих соглашений. А прийти к договоренностям между собой должны стороны, участвующие в конфликте, то есть киевский режим и ЛНР с ДНР. При этом лидер Украины на днях заявил, что он не планирует общаться с руководителями самопровозглашённых республик, добавил Морозов.

Также он уточнил, что эстонская сторона "стремится повесить на Москву ошибки, допускаемые Киевом".

"