Posted 24 марта 2017,, 06:12

Published 24 марта 2017,, 06:12

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Фийон обвинил президента Франции в прослушке своего телефона

Фийон обвинил президента Франции в прослушке своего телефона

24 марта 2017, 06:12
Фото: https://guardian.ng/news/hollande-urges-brexit-talks-as-soon-as-possible/
Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон обвинил Франсуа Олланда в слежке за своими политическими оппонентами и прослушке их телефонов. Фийон призвал начать расследование в отношении действующего лидера страны .
Сюжет
Выборы

Об этом в пятницу сообщил BFM TV.

«У нас есть газеты, которые получают документы спустя 48 часов после их изъятия следователями, например из моего офиса. Кто им их дает? Государственные службы», - заявил кандидат в президенты. Он также добавил, что Олланд создал в Елисейском дворце «теневой кабинет» для травли политических оппонентов, а спецслужбы якобы прослушивают телефоны политических оппонентов президента.

По словам Фийона, подобная практика является абсолютно недопустимой и незаконной. Он официально потребовал начать расследование по поводу данного факта.

Позднее на сайте министерства было опубликовано сообщение, в котором Министр юстиции Франции Жан-Жак Урвоа осудил обвинения Фийона в адрес Олланда.

"После заявлений сделанных сегодня вечером Франсуа Фийоном, бывшим премьер-министром, министр юстиции хотел вспомнить о действиях правительства с 2012 года и следующие факты. Кандидат в президенты Франции последовательно голосовал против всех законопроектов, направленных на укрепление независимости судебной системы и прозрачности политической жизни", - говорится в сообщении.

"