Posted 21 октября 2018,, 16:47

Published 21 октября 2018,, 16:47

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

"Зря он вспомнил полиграф". Блогосфера осудила Золотова в споре с Начальным

"Зря он вспомнил полиграф". Блогосфера осудила Золотова в споре с Начальным

21 октября 2018, 16:47
Фото: bbc.com
Вызов главой Росгвардии Виктором Золотовым на поединок на ринге или татами оппозиционного политика Алексея Навального продолжает оставаться в топе новостей. Навальный, сославшись на право выбора оружия, предложил оппоненту дискуссию в телеэфире. Золотов в ответ предложил Навальному пройти проверку на детекторе лжи.

"Удивительный человек – начальник Росгвардии Золотов, - пишет телеграм-канал Серпом По. - Что ни скажет – все не то.

Последнее заявление Золотова о Навальном для газеты "Коммерсантъ" :

"Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф".

Прямо, Полиграф Полиграфович.

Дорогой, слесарь-охранник-генерал! Это смешно.

Потому что это не у семьи Навального миллиардные богатства, а у Вас и Вашей семьи. Или их нет? А если есть, то откуда они взялись..? Как так можно было обогатиться? Картошечка с капусткой помогли?

Поэтому, спрашивать Навального, подключив его к полиграфу, народу неинтересно.

А вот подключить Золотова к полиграфу, да еще в прямом эфире, так вся Росгвардия соберется послушать ответы своего начальника на вопросы о происхождении его богатства, "бизнесе", которым он, якобы, занимался. И не только Росгвардия прибежит смотреть, но и члены их семей...

Не пройдет Золотов проверку. Зря он вспомнил полиграф".

"Золотов - Ъ "Надо было, кстати, сначала в том видео про суд сказать, но я, знаете, в запале был, дурак… Сначала суд, потом поединок. Именно поединок, а не избиение, как стали говорить, потому что он сам может выбрать, какой именно поединок…", - напоминает слова генерала Алексей Венедиктов.

"Если Навального и Золотова, их обоих пропустить через полиграф, то один из них с честью пройдёт все тесты, а другой поплывёт, смутится, проиграет. Я знаю, который победит - тот, который идиот и олигофрен, звеняще деревянный внутри дуболом - ничто в нём не шевельнётся ни при каком каверзном вопросе", - считает Сергей Доренко.

"Кто-нибудь! Скажите генералу Золотову, что уже больше ничего не надо говорить. Становится только хуже. Ну правда!", - пишет Таня Ф.

"Промолчал бы генерал Золотов после расследования ФБК, не вызвал бы Навального на дуэль, уже давно все забыли бы про гвардейский гешефт…. Выходит, что Золотов разбудил лихо?" - спрашивает Ирек Муртазин.

"Нечего было позориться всенародно, сжимая кулачки и грозя сидящему под арестом гражданскому лицу физической расправой. Не согласен с обвинениями? Иди в суд!", - пишет burckina-new.

"С другой стороны, благородные у нас в 1917 году закончились, и Золотов, вызывая Навального, имел ввиду не дуэль по имперскому кодексу, а, скорее, "пойдём выйдем", - считает Сергей Корнеевский. - И тут ответ "давай лучше подебатируем" выглядит как трусость. Пацанская этика не предполагает альтернативы мордобою".

"Мягко говоря, Навальный струсил... Отметим, что Виктору Золотову - 64 года, возраст уже почтенный. А здоровому и полному сил несистемному оппозиционеру Алексею Навальному - 42 года", - написал Игорь Коротченко в своем Живом Журнале.

"