Posted 20 мая 2019,, 08:47

Published 20 мая 2019,, 08:47

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

В Великобритании снимут фильм об отравлении Скрипалей

В Великобритании снимут фильм об отравлении Скрипалей

20 мая 2019, 08:47
Фото: Комсомольская правда
Проектом займётся телерадиовещательная компания BBC. Телевизионная драма будет рассказывать про отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Картина будет стоять из двух частей и расскажет о том, как "простые люди реагировали на кризис на пороге своего дома, демонстрируя необычайный героизм", сообщает Lenta.ru.

Название у фильма пока отсутствует. Также не объявлен кастинг актеров.

Сценаристы Адам Паттерсон и Деклан Лоун, которых привлекли к работе над кинолентой, заявили, что для них большая честь рассказать эту историю, а также отметили, что в основе их работы лежат обширные и тщательные исследования. "Мы были поражены великодушием жителей Солсбери, которые открылись за последние нескольких месяцев и продолжают делать это", — добавили они.

Как сообщил руководитель подразделения BBC Пирс Венгер, инцидент в Солсбери шокировал жителей страны и оказал огромное влияние на местное сообщество. "Драма отобразит храбрость, стойкость и личный опыт местных жителей, которые оказались в ситуации невообразимого кошмара", - отметил Венгер.

Тем временем, Виктория Скрипаль, племянница отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщила, что её двоюродная сестра Юлия, распродав все имущество, определенно останется за пределами РФ.

"Юлия пытается сейчас продать свою квартиру в Москве. Квартира и собака единственное, что держало Юлю в России", — пояснила Виктория Скрипаль РИА Новости. Юлия Скрипаль решает данный вопрос по доверенности, через свою подругу, с которой Виктория не общается.

В марте прошлого года Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией был отравлен нервно-паралитическим веществом в британском городе Солсбери, что стало причиной большого внешнеполитического скандала. Скрипалю удалось выжить, но, как продолжает писать британская пресса, в частности - The Sunday Times со ссылкой на свои источники, сейчас Сергей Скрипаль находится дома под контролем врачей. Медики опасаются, что он вряд ли полностью оправится от последствий яда, который поражает нервную систему. При этом состояние Скрипаля не критическое.

"