Posted 18 апреля 2018,, 09:39

Published 18 апреля 2018,, 09:39

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Речь и даже видеоролик любого политика можно легко подделать

Речь и даже видеоролик любого политика можно легко подделать

18 апреля 2018, 09:39
Фото: youtu.be/cQ54GDm1eL0
Американский актёр, продюсер и режиссер Джордан Пил выпустил ролик, в котором наглядно продемонстрировал, какие безграничные возможности открывают новые технологии для создания так называемых "фейковых новостей". В качестве примера был использован поддельный образ Барака Обамы якобы ругающего Дональда Трампа.

В ролике Пила на экране появляется, как может показаться, бывший президент США Барак Обама. Он обращается к Америке, говоря, что злодей Киллмонгер из "Чёрной Пантеры" был прав, а Дональд Трамп "полный дебил". Но потом выступающий заявляет, что на самом деле "не говорил всего этого на публике, но кто-то другой мог сказать".

"Затем в ролике появляется сам Джордан Пил и объясняет, что в наше время стоит подвергать сомнению информацию из интернета и доверять только проверенным новостным источникам, - сообщает tjournal.ru.

Для создания видео использовали комбинацию классических и новых технологий: программу для моушн-дизайна и создания графики Adobe After Effects, и нейросеть FakeApp, подменяющую лица. Голос Пил имитировал самостоятельно".

"