Posted 18 марта 2019,, 11:48

Published 18 марта 2019,, 11:48

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Порошенко пообещал вернуть Крым после переизбрания

Порошенко пообещал вернуть Крым после переизбрания

18 марта 2019, 11:48
Фото: hvylya.net
Президент Украины Пётр Порошенко в эфире телеканала "Украина" пообещал в случае своего переизбрания на второй срок вернуть Крым. Громкое заявление было продублировано на странице украинского лидера в Facebook, где была опубликована фотография со словами "И Крым, и Донбасс будут возвращены Украине".

Сегодня в России отмечается пятая годовщина присоединения Крыма. По этому поводу в разных городах, в том числе, в Москве, Петербурге, городах Крыма проходят выставки, концерты и кинопоказы.

Украинский президент в очередной раз пообещал своим избирателям вернуть Крым. Он отметил, что не намерен ни с кем "торговаться и договариваться" по крымскому вопросу, говоря что Киев намерен действовать в открытую, не прибегая к помощи тайной дипломатии, - сообщает Рамблер.

"Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договорённости не пойдёт. И Крым будет возвращён Украине. Мы делаем всё возможное, чтобы это было сделано как можно скорее, сразу же после президентских выборов", - заявил Порошенко. По его словам только он, если будет переизбран, сможет обеспечить возврат территорий, а любой другой кандидат "приползёт на коленях и подарит Крым".

Выборы президента Украины должны пройти 31 марта. Кроме Петра Порошенко на пост главы государства претендуют 39 кандидатов, среди которых по предварительным опросам лидируют Владимир Зеленсокий (24%), сам Порошенко (20%) и Юлия Тимошенко (13%).

"