Posted 18 марта 2014,, 12:57

Published 18 марта 2014,, 12:57

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Крым и Севастополь приняты в состав России с 18 марта

18 марта 2014, 12:57
Крым и Севастополь приняты в состав России с 18 марта

Крым и Севастополь считаются принятыми в состав РФ со вторника — даты подписания договора о принятии республики в РФ. Также с 18 марта в Крыму и Севастополе действуют законодательные и иные нормативные акты России.

«Республика Крым считается принятой в РФ с даты подписания договора. Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь», —сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что переходный период по вхождению Крыма в состав РФ будет действовать до 1 января 2015 года.

«Согласно договору со дня принятия в РФ Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», — отмечается в сообщении.

Т.

"