Posted 15 июля 2019,, 16:15

Published 15 июля 2019,, 16:15

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Турчинов рассказал об украинских ракетах, способных за минуты снести Крымский мост

Турчинов рассказал об украинских ракетах, способных за минуты снести Крымский мост

15 июля 2019, 16:15
Фото: 24tv.ua
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал о мобильном комплексе крылатых ракет "Нептун", созданном "в сверхсжатые сроки". По словам политика, эти ракеты смогут уничтожать военные корабли России любого класса и разрушить Крымский мост.

По словам Александра Турчинова, крылатые ракеты "Нептун" способны уничтожать военные корабли даже в портах их базирования. Украина также смогла быстро провести работу и по модернизации ракетных комплексов С-125

"Аналогичные угрозы российские представители уже неоднократно комментировали с сарказмом, - отмечает РИА "Новости". - Так, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что столкновение на море с ВМФ России "очевидно, закончится крахом для ВМС Украины". А бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев отметил, что военно-морские силы Украины, в боевой состав которых входят всего несколько кораблей, не смогут оказать как военного, так и психологического воздействия на Россию".

По словам министра обороны Украины Степана Полторак, ракеты "Нептун" будут принят на вооружение в 2020 году. Этот проект активно поддерживал и бывший президент страны Петр Порошенко, который обещал, что их в кратчайшие сроки поставят в военно-морские силы Украины.

"