Posted 15 февраля 2019,, 06:31

Published 15 февраля 2019,, 06:31

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Токио не исключает отмену виз для россиян

Токио не исключает отмену виз для россиян

15 февраля 2019, 06:31
Фото: pixabay.com
Правительство Синдзо Абэ изучает вопрос об отмене краткосрочных виз для россиян. Как сообщает издание Sankei со ссылкой на свои источники, глава МИД Японии Таро Коно обсудит этот вопрос на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым в следующий понедельник на встрече в Мюнхене.
Сюжет
Визы

Предполагается, что жители РФ получат возможность въезжать в Японию без визы на срок до 90 дней при условии предварительной регистрации данных загранпаспорта в консульских учреждениях, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время таким образом Японию посещают граждане ОАЭ и Индонезии. Как предполагается, этот шаг Токио смягчит позицию Москвы в вопросе заключения мирного договора между двумя странами.

Тем временем, заключение мирного договора между Россией и Японией включает решение вопроса о военных компенсациях. Об этом заявил глава японского МИД Таро Коно.

По его словам, с правовой точки зрения в заключение договора также входит прекращение состояния войны и решение территориальной проблемы. Также министр отметил, что необходимо решить проблемы, связанные с военными компенсациями. Что именно имеется в виду под этим, политик не уточнил, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, Южные Курилы, передачу которых требует правительство Японии, станут идеальным местом для размещения американских ракет. Расположение средств ПВО на острове Итуруп позволит защитить США и Японию от северокорейских баллистических ракет.

"