Posted 14 декабря 2018,, 02:39

Published 14 декабря 2018,, 02:39

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Тимошенко выразила готовность вести переговоры по Донбассу с Путиным

Тимошенко выразила готовность вести переговоры по Донбассу с Путиным

14 декабря 2018, 02:39
Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая лидирует во всех предвыборных рейтингах претендентов на пост президента, готова вести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с российским лидером Владимиром Путиным.

"Предлагаемый мною будапештский формат предусматривает, что за столом переговоров будут все участники входящих в него стран", - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о том, готова ли она к встрече с президентом России.

Тимошенко считает, что для урегулирования конфликта в Донбассе следует вести переговоры в новом формате "Будапешт плюс", не отказываясь от нормандского и минского вариантов. "Нам нужен новый формат "Будапешт плюс", чтобы в переговорном процессе принимали участие лидеры стран, подписавших Будапештский меморандум", - считает она, сообщает ТАСС.

Ранее Тимошенко заявила, что действующей украинской власти, в частности, фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), через полгода наступит "политический конец". Об этом она заявила на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента Украины, сообщает УНИАН.

Комментарий Порошенко прозвучал в ответ на обвинения лидера фракции БПП Артура Герасимова о том, что она "продвигает идеи Кремля" на Украине, приведя в пример желание лидера "Батькивщины" ликвидировать "Нафтогаз".

"