Posted 14 ноября 2018,, 07:10

Published 14 ноября 2018,, 07:10

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Стрелков: "Пушилина с глумливостью продвинули в главы ДНР"

Стрелков: "Пушилина с глумливостью продвинули в главы ДНР"

14 ноября 2018, 07:10
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков посчитал выборы Дениса Пушилина главой республики издевательством над населением. По его словам, остальные кандидаты понимали, что являются чисто техническими.
Сюжет
Выборы

"Выдвижение Дениса Пушилина – уже было в значительной степени издевательством над населением республики, над ополчением. То, как был проведён предвыборный процесс, только усугубило проблему. Все сколь-нибудь популярные кандидаты были от выборов отстранены. Практически "соперниками" были никому не известные и прекрасно понимающие роль технических кандидатов [люди]", - отметил бывший глава военного ведомства республики.

По словам Стрелкова, в выдвижении Пушилина присутствовала некая доля глумливости. "Человек, который являлся "донецким тысячником", который юридически работал в компании, которая занималась мошенничеством, в любой уважающей себя стране не мог бы занимать государственных постов от слова совсем. Он, видимо, был определён в качестве человека, который выполнил любое указание со стороны Москвы, на все формальности откровенно наплевали и продвинули его с некой долей глумливости", - подчеркнул Стрелков.

В то же время он заявил, что на избирательных участках ажиотажа во время выборов не было. "Явка 80% избирателей является нарисованной, потому что на территории ДНР не проживает не то, что 80% избирателей, но и, наверное, 60%. Тем более, по сообщениям моих корреспондентов, ажиотажа на избирательных участков не наблюдалось", - подчеркнул Стрелков, сообщает НСН.

Напомним, 11 ноября в ДНР прошли выборы главы. В результате победу одержал Денис Пушилин, который набрал 60,85% голосов. В Кремле сообщили, что выборы не идут вразрез с Минскими договорённостями, однако украинские власти итоги голосования не признают.

"