Posted 12 ноября 2018,, 17:15

Published 12 ноября 2018,, 17:15

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

В Госдуме предлагают ответить на санкции упрощением визового режима

В Госдуме предлагают ответить на санкции упрощением визового режима

12 ноября 2018, 17:15
Фото: zagranportal.ru
Депутаты от ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложили нестандартный ответ на западные санкции. Не ужесточать что-либо, а наоборот - разрешить, в частности - сделать визы для иностранцев электронными.
Сюжет
Санкции

Игорь Лебедев и Ярослав Нилов планируют направить свое предложение в министерство иностранных дел России. В интервью Радио «Комсомольская правда» Игорь Лебедев рассказал, что нашей стране не обязательно действовать по принципу полной зеркальности, реагируя на ограничения со стороны США и Европы. По его мнению, можно, наоборот, упростить для иностранных граждан процедуру получения визы:

- Чемпионат мира всем показал, что никакой связи между потерей обороноспособности страны и туристическим потоком — нет. Потому что законопослушные, добропорядочные граждане, которые приезжают в нашу страну и привозят деньги, нам нужны. Мы считаем, что в ответ на вторую волну санкций можно повернуться лицом к Западу и сказать: «Вы нам санкции, а мы вас ждем в гости. Вот вам упрощенный визовый режим, вот вам электронная виза. Милости просим, приезжайте, тратьте ваши деньги у нас в стране». Мне кажется, это может поставить наших западных партнеров в недоумение. Все привыкли, что мы всегда симметрично отвечаем, а будет такой ответ.

8 ноября в силу вступил второй пакет санкций со стороны США в отношении России. Под ограничения попали три крымских санатория и компания «Южный проект», принадлежащая банку «Россия». Всего в списке девять организаций.

"