Posted 12 февраля 2019,, 10:36

Published 12 февраля 2019,, 10:36

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Луговой вступил в конфликт с ЛДПР из-за "закона Клишаса"

Луговой вступил в конфликт с ЛДПР из-за "закона Клишаса"

12 февраля 2019, 10:36
Фото: ТАСС
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой отказался отзывать свою подпись под законопроектом о защите Рунета от внешних угроз. Он также сказал, что хочет выступить при обсуждении данного документа в первом чтении, что разошлось с позицией партийной фракции.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский напомнил, что авторами законопроекта являются сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также член его партии депутат Андрей Луговой, но фракция не будет голосовать за этот закон и отзывает подпись Лугового.

"Мы снимаем его фамилию, он не является автором этого закона, и фракция не будет голосовать за данный закон", - цитирует слова Владимира Жириновского РБК. Но Андрей Луговой отказался выполнить это требование лидера ЛДПР.

Инициатива о защите Рунета вызвала большой общественный резонанс, в том числе потому, что она предполагает выделение больших бюджетных средств. Документ определяет правила маршрутизации трафика и требует от провайдеров установить технические средства для определения его источника. В пояснительной записке указывается, что проект закона "подготовлен с учётом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США".

"